Schulleiterin

Oberstudiendirektorin
Ines Puschmann
05551 9140-211
Ines.Puschmann@bbs2-northeim.de

Stellvertretender Schulleiter

Studiendirektor
Ingo Stein
05551 9140-212
Ingo.Stein@bbs2-northeim.de

Koordinator für den Fachbereich Agrarwirtschaft, Gartenbau

Studiendirektor
Michael Döring
05551 9140-215
Michael.Doering@bbs2-northeim.de

Koordinator für den Fachbereich Metalltechnik, Elektrotechnik, Fahrzeugtechnik

Studiendirektor
Thomas Neidert
05551 9140-217
Thomas.Neidert@bbs2-northeim.de

Koordinatorin für den Fachbereich Körperpflege, Hauswirtschaft, Ernährung, Bautechnik

Studiendirektorin
Gudrun Hesse
05551 9140-214
Gudrun.Hesse@bbs2-northeim.de

Koordinatorin für den Fachbereich Berufseinstiegsschule, Leitstelle „Region des Lernens“, Schulentwicklung, Prozessmanagement

Studiendirektorin
Maria-Isabel Ilsemann
05551 9140-216
Maria-Isabel.Ilsemann@bbs2-northeim.de

Verwaltungsleitung

Janine Fitzner
05551 9140-213
Janine.Fitzner@bbs2-northeim.de

Aufgabenbereich:
- Leitung und Organisation der Verwaltung
- Personalmanagement
- Finanzmanagement

Schulsekretärin

Astrid Fröhlich
05551 9140-200
buero@bbs2-northeim.de
Montag - Freitag

Schulsekretärin

Anja Schönemann
05551 9140-201
buero@bbs2-northeim.de
Montag - Mittwoch

Schulsekretärin

Ute Miehe
05551 9140-201
buero@bbs2-northeim.de
Donnerstag - Freitag